Объединенные территориальные общины охватили 60% территории Житомирщины - Гундич

На 60-ти процентах территории Житомирской области действуют 45 объединенных территориальных общин.

В Житомирской городской гуманитарной гимназии № 23 состоялся инновационный открытый урок футбола,

До одного из самых любимых зимних праздников детворы - Дня Святого Николая - остается меньше недели.

На площади Королева в Житомире продолжается установка главной елки города, которую "зажгут" на День Святого Николая - 19 декабря.

10
Окт
2017

Житомиряне теряют лидерство. Результаты 5 тура Первенства ДЮФЛУ

В минувшее воскресенье, 8 октября, состоялись очередные матчи уже 5 тура Первенства ДЮФЛ Украины, где играют команды трех футбольных школ области.

Воскресенье получилось не слишком удачным для житомирской ДЮСШ по футболу "Полесье", которая играла со столичным "Локомотивом". Старшая команда U17 получила первое поражение в сезоне. Причем уже к середине первого тайма житомиряне пропустили два мяча и заработали два удаления. Даже играя в меньшинстве, наши ребята пытались отыграться, но получили третий гол "в раздевалку". А во втором тайме подопечные Юрия Романова сумели переиграть соперников и, играя вдевятером, сыграли два мяча, а могли даже сравнять счет.

Поражение отбросило команду "Полесье U17" на третью строчку турнирной таблицы группы 7. Впрочем отставание от лидеров составляет всего два пункта.

Младшая команда "Полесье U15" сыграла безголевую ничью со сверстниками из "Локомотива". Хотя наши ребята имели не одну возможность, чтобы открыть счет.

Обе чудновские команды, которые так же соревнуются в группе 7, свои матчи проиграли. Единственную победу в 5 туре одержала команда коростенского МАЛа U17, которая обыграла Ковалевский "Колос" 2: 1. А вот младшие юноши свой матч проиграли.